РМО учителей математики

Добрый день, уважаемые коллеги!

29.12.2020 - 05. 01.2021

Заседание методического объединения учителей математики

Тема заседания:

Формирование готовности учащихся к применению математических знаний и умений в повседневной жизни.

Форма проведения:

Семинар-практикум с использованием интерактивного методического приема «ПОПС-формула».

Цель:

Совершенствование профессиональной компетентности учителей по созданию условий, способствующих сохранению и укреплению здоровья, формированию готовности и способности учащихся к применению математических знаний и умений в повседневной жизни.

Задачи:

- организовать взаимодействие учителей математики Советского района по обмену содержательным методическим опытом работы.

- познакомить с интерактивным методическим приемом "ПОПС - формула".

- структурировать собранный методический материал.

- мотивировать учителей математики на обобщение, описание и представление эффективного опыта своей педагогической деятельности.

Место проведения: ГУО «Средняя школа № 28 г. Минска», ул. М. Богдановича д. 76, дистанционно

Участники: учителя математики Советского района г. Минска.

ХОД ЗАСЕДАНИЯ:

1. Регистрация участников (Анкета)
  2. Знакомство с интерактивным методическим приемом «ПОПС-формула».
  3. Практико-ориентированные задачи и задачи с межпредметным содержанием в образовательном процессе.
  4. Практико-ориентированные задачи в контексте изменения программ школьного курса математики.
  5. Использование контекстных задач для повышения мотивации учащихся на учебных занятиях по учебному предмету «Математика»
  6. План-конспект учебного занятия с использованием метапредметного подхода в обучении.
  7. Применение математических задач в повседневной жизни.

Спасибо за понимание!

Руководитель районного методического объединения учителей математики Советского района г. Минска – Юрчук Любовь Николаевна, тел.+375296409241.

Электронная почта: yurchuk_lyubov@mail.ru