Архив новостей

Информационно-образовательный проект «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся VIII–XI классов прошел 25.03.2021 года в ГУО "Средняя школа №28 г. Минска"

ТЕМА: «Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства»

В качестве почетного гостя выступил ПОЛЕТАЕВ Сергей Александрович,

• кандидат экономических наук,
  • доцент,
  • директор филиала Российского государственного социального университета в г. Минске.

В преддверии Дня единения Беларуси и России участники проекта обсудили:

• Историю становления и развития Союзного государства.
  • Особенности получения на разных ступенях высшего образования в Беларуси и России.
  • Отличительные особенности вступительной кампании - 2021 в Российский государственный социальный университет.

«Сила - в единстве»

Информационно-образовательный проект «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся VIII–XI классов прошел 28.01.2021 года в ГУО "Средняя школа №28 г. Минска"

ТЕМА: «Белорусская наука: в ногу со временем»

В качестве почетного гостя выступил БОНДАРИК Василий Михайлович,

• кандидат технических наук,
  • доцент,
  • декан факультета доуниверситетской подготовки и профессиональной ориентации БГУИР

В преддверии Дня белорусской науки участники проекта обсудили:

• Перспективы развития науки в Беларуси и роста оплаты труда ученых;
  • Развитие перечня новых специальностей в ВУЗах страны и БГУИРа в частности
  • Международное сотрудничество в области нанотехнологий, IT-технологий и энергетики.

Помните: «Наука – важное условие достижения
Целей устойчивого развития в процессе сохранения сильной суверенной и независимой Беларуси!»

Образовательный проект ШАГ (Школа Активного Гражданина) прошел  22.12.2020 года по теме:

«Я родным краем ганаруся і ведаю ‑ я не адзін» (достижения суверенной Беларуси в различных сферах общественной жизни, в том числе наши достижения за 2018–2020 гг., прошедшие в Беларуси под знаком Года малой родины)»

На встрече с учащимися 8-11 классов присутствовали почетные гости:

• Советник государственного таможенного комитета Республики Беларусь первого ранга - Тиханович Мария Марьяновна;
  • Директор УО "Минский государственный профессионально-технический колледж монтажных и подъемно-транспортных работ - Готто Андрей Иванович"

В ходе встречи:

• активно обсуждался мультимедийный проект Белорусского телеграфного агентства «З гонарам у сэрцы»;
  • учащиеся задавали гостям интересующие их вопросы, относительной собственной профессиональной ориентации;
  • делились собственными соображениями в отношении перспектив развития родной страны.

А главное - это то, что мы все гордимся нашей малой родиной, нашими традициями, нашими достижениями!