01.02.2018

Торжественное мероприятие в честь 100-летия со дня основания государственного учреждения образования «Средняя школа № 28 г. Минска»

Торжественное мероприятие в честь 100-летия со дня основания государственного учреждения образования «Средняя школа № 28 г. Минска» состоялось 14 декабря 2017 г.. Поздравить юбиляров пришли представители Министерства культуры Республики Беларусь, комитета образования Мингорисполкома, администрации Советского района, депутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси и Минского городского Совета депутатов, Минского городского и районного комитета белорусского профсоюза работников образования и науки. Освещали данное мероприятие корреспонденты агентства «Минск-Новости».

Немало теплых слов прозвучало в адрес юбиляров: педагогический коллектив был награжден Почетной Грамотой Министерства культуры Республики Беларусь за значительный вклад в эстетическое и духовное воспитание подрастающего поколения, Почетной Грамотой комитета по образованию за многолетнюю плодотворную работу в системе образования, Благодарственным письмом Комитетом по образованию Мингорисполкома и Минской городской организации белорусского профессионального союза работников образования и науки; педагогов награждали грамотами и благодарностями от Мингорисполкома, комитета по образованию, администрации Советского района города Минска, управления образования Советского района города Минска, Минского городского и районного комитета белорусского профсоюза работников образования и науки; были переданы ценные подарки в день юбилея депутатом Мингорсовета Натальей Слепян от депутатского корпуса, от Минского городского и районного комитета белорусского профсоюза работников образования и науки, от команды руководителей учреждений образования Советского района.

Поистине, огромное удовольствие зрители получили от выступлений хореографических коллективов школы, которые порадовали новыми постановками, яркими костюмами и очаровательными улыбками.

Среди приглашенных были родители учащихся, ветераны педагогического труда и выпускники разных поколений, почетные гости, именитые выпускники школы, среди которых глава администрации Центрального района Игорь Бузовский, первый секретарь Ленинского РК  ОО «БРСМ» Владимир Богданов, мастер спорта по спортивной гимнастике, чемпионка СССР Новожилова Наталья, актер российского кино Никита Юранов с видеообращением.

Подарок к 100-летнему юбилею школы от семьи учащейся 3 «Б» класса Гончаровой Софьи

Стихотворение «Моей школе 100 лет»

Автор Георгий Пушкаш