19.05.2015

70-летию Великой Победы посвящается…

В период с 20.05.2015 по 24.05.2015 учащиеся нашей школы будут нести Вахту Памяти на
Посту № 1 города – героя Минска

Основной целью деятельности структурного подразделения Поста №1 является духовно-нравственное и патриотическое воспитание подростков и молодежи, повышение их гражданской ответственности и социальной активности.

Данная цель осуществляется путем организации несения Почетной Вахты Памяти на Посту №1. Каждую неделю на Пост №1 заступает новый караул в составе двадцати пяти человек учащихся средних школ и гимназий города Минска. С чувством гордости и достоинства личный состав мемориального отряда отдает почести погибшим в годы войн. Данный ритуал способствует формированию гражданской ответственности и морально-волевых качеств, необходимых каждому гражданину Республики Беларусь. Глубина душевного проникновение ребят несению Почетной Вахты Памяти очевидна.
Деятельность Поста №1 является важнейшей компонентой образовательно-воспитательного процесса, осуществляемого "Минским государственным дворцом детей и молодежи".
За 27 лет существования Поста №1 стал одной из визитных карточек столицы и одним из важнейших центров военно-патриотического воспитания молодежи города Минска.