12.10.20

Открытие недели географии, истории и обществоведения в ГУО "Средняя школа №28 г. МИнса"

10 октября 2020 года состоялось открытие НЕДЕЛИ ГЕОГРАФИИ, ИСТОРИИ и ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЯ.

Зал оформили рисунками и газетами участников конкурса «Геоисторический вернисаж».

Открыл НЕДЕЛЮ учитель географии Хоревич В.П. и учащиеся 11 класса, представив презентацию «По странам и континентам».

Всех присутствующих захватили игры-конкурсы «Что? Где? Когда?», «Немое кино: знакомые все лица», «Найди пару», подготовленные Костюкевич Кристиной (6 «Б») и Якушевой Л.В.

Перед учащимися 6-9 классов, учителями школы выступил Рак Вячеслав Николаевич, в прошлом – военный летчик, участник боевых действий в Афганистане (1979–1989 г.г.), полковник в отставке.

Вячеслав Николаевич рассказал о годах учебы в Черниговском высшем военном авиационном училище лётчиков, боевых задачах, которые приходилось выполнять, экстремальных ситуациях во время полетов, ответил на многочисленные вопросы ребят, подарил собравшимся песню.