02.09.20

Безопасность детям

Сегодня в столичных школах вновь слышны детские голоса. Родители первоклашек волнительно смотрят в сторону своих малышей, которые гордо с большими букетами цветов шагают вслед за своей первой учительницей. Спасатели, в свою очередь, тоже не остаются в стороне, ведь 1 сентября взяла старт республиканская акция «Единый день безопасности». На протяжении 10 дней во всех школах страны спасатели будут проводить «Уроки безопасности!», принимать участие в родительских собраниях, проводить встречи в трудовых коллективах. При проведении встреч со школьниками работники МЧС будут рассказывать о правилах безопасности. Вместе со спасателями в гости к ребятне придут представители Минского ОСВОДа, которые расскажут о правилах поведения на воде.

Финальным мероприятием станет общешкольная эвакуация, при которой не только ученикам, но персоналу школы спасатели напомнят, как себя вести при поступление сигнала и пожаре в школе

.