18.05.20

Спасатели Советского района г. Минска провели конкурс «Главный эксперт»

Напомнили о безопасности

Семья - важная ячейка общества, в которой происходит воспитание ребенка. Сегодня многие семьи находятся дома на карантине и большую часть времени проводят в общении с домашними.

Спасатели Советского района г. Минска накануне Международного дня семьи и в преддверии Международного дня защиты детей, в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» среди многодетных семей района провели конкурс «Главный эксперт». Конкурс проходил в необычном формате: задания участники получали через социальные сети и мессенджеры. Условия были следующие: участникам присылались картинки дома и придомовой территории, на которых было необходимо обозначить опасные места для ребёнка. Определив эти места, участники должны были не только их обозначить, но и рассказать, почему они опасны и предложить способ как оградить малышей от получения травм.

Подведя итоги, спасатели решили подарить подарки всем участникам конкурса. Малышам достались обучающие книги и тематические раскраски, а их родителям домашний спасатель – автономный пожарный извещатель.