31.07.19

О выплате единой материальной помощи к новому учебному году

В соответствии с решением Минского горисполкома от 21.12. 2016 года № 263 «Об утверждении плана мероприятий по выполнению в 2016 - 2020 годах в г. Минске задач государственных программ» и во исполнения пункта 15 подпрограммы «Семья и детство» Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016 -2020 годы в г. Минске» от 16.11.2016 г. № 243 «Об установлении мер социальной поддержки отдельных категорий граждан», семьям воспитывающих троих и более детей на каждого учащегося, обучающего в школе выплачивается единовременная материальная помощь в размере 30% бюджета прожиточного минимума (на 01.07.2019 г. – 67 рублей 26 копеек).

Для получения выплаты необходимо предоставить в школу следующие документы:

• заявление;
  • документы, подтверждающие наличие троих и более детей (копии свидетельств о рождении);
  • документ, подтверждающий обучение в учреждениях общего среднего образования г. Минска (справка с места учёбы);
  • документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства в г. Минске (справка о составе семьи, ксерокопия паспорта со штампом о регистрации);
  • копия договора получателя единовременной материальной помощи с филиалом № 514 ОАО «Беларусбанк» (ул. Сурганова, 47).

По всем вопросам обращаться к педагогу социальному Воронович Т.В. (кабинет социально-педагогической и психологической службы, 1 этаж, телефон 334-25-41).