08.01.19

8 по 15 января пройдет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП с участием детей

Такое повышенное внимание связано с окончанием зимних каникул у школьников. Сотрудники ГАИ будут нести службу вблизи учебных заведений утром до начала занятий. Госавтоинспекторы проследят за соблюдением участниками дорожного движения ПДД, за состоянием улично-дорожной сети и организацией дорожного движения. Особое внимание уделят правилам перевозки детей в легковом транспорте, а также правилам проезда водителями нерегулируемых пешеходных переходов.

Водителям во время движения стоит соблюдать повышенную бдительность, ведь возле учебных заведений на дороге может внезапно оказаться ребенок или даже группа детей. Родителям в свою очередь необходимо регулярно напоминать детям о правилах дорожного движения, в том числе, о недопустимости использования мобильных телефонов и наушников при пересечении проезжей части. А еще – прикрепить на детскую одежду или школьный рюкзак фликер.

Ведущий специалист

по агитации и пропаганде

ОГАИ УВД администрации

Советского района г.Минска                                                 Н.А.Хранькова