Организация питания

Ваш ребёнок – самый лучший! Он заслуживает быть здоровым, жизнерадостным и успешным. Если вы хотите, чтобы ваши дети росли сильными, активными и приносили отличные отметки – чаще обращайте внимание на то, что они едят. Ведь пища – единственный источник пищевых веществ и энергии, обеспечивающий непрерывный рост и развитие молодого организма. Основы здоровья закладываются в школьные годы. Правильное питание ребёнка в этот период – залог его хорошего физического и психического здоровья на всю жизнь. Уверенность в себе, успехи в учёбе, концентрация внимания и способность к запоминанию, напрямую зависят от рациона питания.

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни.

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14.10.2019 № 694

С 1 сентября 2021 года начинает функционировать новый платежный сервис по безналичным расчетам в школьном буфете «Умный буфет».

Учет расходов учеников в школьном буфете осуществляется аналогично процессу оплаты школьного питания по единому лицевому счету в рамках всех школьных платных услуг. В качестве идентификатора ученика используется QR-код, который может быть нанесет на различные материальные носители: брелок, наклейка, бэйдж, в электронной форме в виде картинки на телефоне или в мобильном приложении ipay-school.

Инструкция для родителей

План работы Совета по питанию ГУО «Средняя школа №28 г. Минска» На 2021/2022 учебный год

Предоставление бесплатного питания учащимся

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14.10.2019 № 694