20.04.21

Предметная неделя биологии и химии: главное за 20 апреля

20 апреля - день 2:

На одной из перемен развернул работу БИОЛОГИЧЕСКИЙ КИОСК "МИР под МИКРОСКОПОМ". Здесь можно было полюбоваться увеличенными во МНОГО раз глазом мухи, кожей человека, бананом ... Оценить красоту снежинок ... Заглянуть в окуляр настоящего МИКРОСКОПА.

Учащиеся 6 классов и Топоров А.В. постигали "ТАЙНЫ МИКРОБИОЛОГИИ". ПОБЕДИЛА команда 6Б класса. СОРОКИНА Дарья названа лучшим знатоком микроскопа, АНИКОВИЧ Мария - лучший лаборант-микробиолог.

Популярным местом в школе стала ВЫСТАВКА книг о животных, организованная библиотекарями Кисловой Н.П. и Врублевской Ю.В.

На заметку: ПРИРОДА …«Она позволяет всякому ребенку мудрить над собой; каждый глупец волен, судить о ней; тысячи проходят мимо неё и не видят; всеми она любуется и со всеми ведет свой расчет. Её законам повинуются даже и тогда, когда им противоречат…» И.Гете