22.01.21

Неделя немецкого и английского языков

НЕДЕЛЯ немецкого и английского языков
22 января - ГЛАВНОЕ:

Булавская Т.В. и учащиеся 5-6 классов ОТПРАВИЛИСЬ на виртуальную экскурсию "СТОЛИЦА ГЕРМАНИИ БЕРЛИН".
   Ребята УЧИЛИСЬ осуществлять поиск нужной информации, ДЕЛИЛИСЬ своими знаниями о столице Германии, УГЛУБИЛИ познания по страноведению.
   Наиболее активны были Скалабан Александра 5"А", Половинкин Иван 5"А", Аникович Мария 6"В", Рыбаков Максим 6"В"

Булавская Т.В. и учащиеся 5-7 классов состязались на брейн-ринге "ВСЕ о ГЕРМАНИИ".
   ПОБЕДИЛА Скалабан Мария 7"А" класс.

Под руководством Михаловской Н.Н. и Лукьянчук О.Г. учащиеся 5-6 классов ВСТРЕТИЛИСЬ в конкурсе "ЗНАТОКИ НЕПРАВИЛЬНЫХ ГЛАГОЛОВ".
   Ребята ЧИТАЛИ СТИХИ, пополняя словарный запас новыми глаголами.
   Наиболее активными были Буснюк Дарья, Вересова Ульяна, Лейко Дима, Лейсмеер Яна, Пильковский Влад.

В течение НЕДЕЛИ учащиеся 11 класса ПОПОЛНИЛИ знания по теме "Holidays and Traditions in Great Britain":
   ПОНРАВИЛОСЬ использовать мобильные телефоны для сканирования QRкодов.
   Наиболее активными были 11-9 класс: Шипилова Полина, Селезенев Юрий, Воскобойник Анастасия, Семенюк Алеся, Липай Артем.

Третьякова О.Ф. и учащиеся 9"С" класса приняли участие в игре "АBC- media"  и в неформальной обстановке повторили пройденный учебный материал. Ребята состязались в знании английской  лексики, проигравших нет, победила дружба! Наилучшие результаты показали Станелик С., Рудаковская А. , Бурло Н.  , Михаленя М..

В тему: Так же как и красноречивость не может существовать без упорядоченности мыслей, так и мысли не могут блеснуть без усилий языка. (Цицерон)