04.01.21

Методическая декада ГУО "Средняя школа № 28 г. Минска"

Во время зимних каникул в школе традиционно прошла МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕКАДА.

Учителя математики обсудили возможности внутрипредметных и межпредметных связей при изучении учебного предмета.

Учителя русского языка и литературы, белорусского языка и литературы определили развитие мотивации учащихся к учебно-познавательной деятельности как необходимое условие повышения эффективности образовательного процесса.

Учителя иностранного языка обменялись мнениями по вопросу использования информационной образовательной среды как основы для организации учебно-познавательной деятельности учащихся по учебному предмету.

Учителя физической культуры представили формы, методы и средства организации подготовки к соревнованиям в урочное и внеурочное время.

Учителя физики, химии, биологии, географии, истории, трудового обучения приняли участие в районных и городских методических мероприятиях.

Начинающие учителя школы в онлайн-режиме с использованием интернет-платформы Zoom посетили заседание районной школы молодого учителя «Современный урок: методические аспекты подготовки и проведения», обсудили актуальные методики обучения учащихся, получили практические советы по вопросам методики преподавания, обменялись накопленным опытом.